одной строкой

Красноярцы страдают от болтливых коллег

Большинство участников исследования службы исследований HeadHunter в Красноярске страдают на работе от болтовни коллег – 37% опрошенных. Сильнее всего от исполнения своих должностных обязанностей сотрудников компаний отвлекает босс и его бесконечные совещания.

Офисный телефон
Трезвонящие телефоны и соцсети отвлекают от работы

Помимо этого плодотворному рабочему процессу, по мнению участников исследования, мешают постоянные телефонные звонки, громкий смех окружающих и рингтоны их мобильников, а также мысли о семье, детях и личных проблемах.

Многие признались, что их отвлекают социальные сети, музыка, шумящая оргтехника, специфические запахи, а также гардероб и внешний вид их сослуживцев.

Многие работники (39%) уже свыклись с окружающей обстановкой, а 14% опрошенных признались, что им она нравится, поскольку позволяет немного передохнуть от работы. Однако 44% респондентов заявили, что отвлекающие факторы их по-настоящему раздражают.

Подавляющее большинство опрошенных, после того как их отвлекли, включаются в работу в течение 5 минут, но есть и те, кто тратит на это полчаса или даже целый час.

Среди респондентов превалирует мнение, что работать было бы лучше, если как-то нивелировать отвлекающие факторы. Некоторые уверены, что им помог бы отдельный кабинет, наушники, смена начальника и блокировка интернета.

Примечательно, что чаще всего отвлекаются от работы по пустякам те, кто трудится бок о бок с коллегами в одном офисе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).