одной строкой

На Предмостной площади в Красноярске появится «полуаквапарк»

Красноярский «Сибиряк» намерен построить на набережной Енисея в районе Предмостной площади коммерческий комплекс с водными аттракционами и бассейном. Начать освоение заброшенной стройпло­щадки позади здания бывшего ночного клуба «Планета Красноярск» компания собирается в следующем году.

«Начинаем осваивать (площадку – Ред.) буквально с февраля-марта месяца следующего года, — заявил в интервью телеканалу «Афонтово» гендиректор «Сибиряка» Владимир Егоров. — Сейчас мы пришли к решению, что там будет полуаквапарк с детскими горка­ми, обязательно 25-метровый бассейн, потому что в этом районе нет таких объектов».

Сейчас планы по строительству объекта компания обсуждает с мэрией. Ранее в СМИ сообщалось о том, что «Сибиряк» построит на Предмостной площади торгово-развлекательный центр площадью 60 тыс. кв. м.

По словам Егорова, в связи со строительством коммерческого комплекса автобусная станция на Предмостной площади станет подземной. «Пассажиры будeт ждать автобусы уже не наверху, а внизу», — пояснил он.

Напомним, что в 2016 г. – сразу после окончания строительства четвертого моста через Енисей – власти планируют начать реконструкцию Предмостной площади. Проект предполагает строительство двухуровневой развязки, исключающей пересечение автомобильных потоков на кольце (см. подр. «К развязке на Предмостной площади Красноярска приступят после четвертого моста»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»