одной строкой

«Красцветмет» купил железный недострой в Красноярске по просьбе властей

На заводе «Красцветмет» прокомментировали приобретение недостроенного торгово-развлекательного центра у Коммунального моста в центре Красноярска.  Как оказалось, предприятие попросили стать собственником долгостроя, а то его «мог купить кто угодно, и не факт, что он превратился бы во что-то достойное».

Напомним, что ОАО «Красцветмет» купило на торгах конструкции недостроенного здания торгово-развлекательного центра и право аренды земельного участка площадью 8736 кв. м на ул. Дубровинского. Незавершенный объект в виде нескольких металлических конст­рукций находится на набережной уже несколько лет. Владело долгостроем ООО «Мост», которое суд признал банкротом (см. подр. «Красноярский край приобрел знаменитый недострой»).

Железный недострой у Коммунального моста в Красноярске
«Красцветмет» купил железный недострой у моста для того, чтобы его не купил «кто угодно»

Попытки мэрии урегулировать вопрос с прежним собственником и достроить здание ни к чему не привели. Чтобы помочь городу «наконец-то избавиться» от долгостроя, «по решению собственника» (правительства Красноярского края) завод принял участие в торгах, пояснили в «Красцветмете».

«Ведь предыдущие два аукциона не состоялись в связи с отсутствием претендентов на площадку, а ситуация продолжала требовать кардинального решения, — отметили на предприятии. — Кроме того, рано или поздно объект мог купить кто угодно, и не факт, что он превратился бы во что-то достойное.

Приобретение «Красцветметом» данного сооружения дает гарантированную воз­можность совместно с администрацией города задействовать объект в интересах населения через реализацию инфраструктурных, культурных или социальных проектов».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).