одной строкой

На Ангаре в Красноярском крае не могут найти шестерых пропавших сотрудников полиции

В Мотыгинском районе края продолжаются поиски сотрудников полиции, которые пропали на реке Ангаре вечером 25 сентября.

Шестеро полицейских — начальник отдела КРО и оперуполномоченный уголовного розыска ГУ МВД по краю, а также начальник отделения уголовного розыска, двое оперуполномоченных УР и полицейский-водитель отделения МВД в Мотыгинском районе, — в свободное от работы время выехали на моторной лодке «Прогресс 2Mc» на рыбалку.

«В ожидаемое время сотрудники полиции назад не вернулись и на связь не вышли», — рассказали в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Сообщение о пропаже полицейских поступило в 19:00 26 сентября. По сообщению ГСУ СК по краю, в последний раз пропавшие выходили около 1:00 26 сентября: один из сотрудников полиции по сотовому телефону позвонил коллеге в Мотыгино и сообщил, что они собираются возвращаться в поселок.

«После этого никто из шестерых полицейских, находившихся в лодке, на связь не выходил. В ночь с 25 на 26 сентября 2013 года на территории Мотыгинского района был штормовой ветер, а на реке сильный вал. В результате поисковых мероприятий в районе поселка Мотыгино у берега были обнаружены два спасательных жилета и бензобак от моторной лодки», — рассказали в пресс-службе Главного следственного управления.

В поисковых мероприятиях задействованы вертолет, беспилотный летательный аппарат и 6 маломерных судов. На место происшествия накануне вылетело руководство ГУ МВД по краю.

Как сообщили позже в Главном следственном управлении СК по краю,

по факту безвестного исчезновения шестерых полицейских возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).