одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: «Сплин», рогейн и Райкин

Плеяды в аэрокосе

В пятницу обсерватория СибГАУ приглашает любителей астрономии на очередной «Звездный вечер». Гостям прочитают лекцию о «ледяных гигантах», Уране и Нептуне, а потом покажут их в телескоп. Также можно будет посмотреть на Плеяды и двойное звездное скопление в Персее. Чтобы попасть на лекцию и к телескопу, требуется зарегистрироваться на сайте академии.

Начало в 20:00.

Фестиваль киноКороткий метр в «Доме кино»

С 26 по 29 сентября в «Доме кино» состоится конкурсный показ Манхэттенского фестиваля короткометражного кино. Красноярцы смогут в числе сотен тысяч зрителей других городов и стран проголосовать за лучший фильм из 10 вышедших в финал картин, а также за лучшего исполнителя главной роли.

В программе — короткометражки Австралии, Франции, Финляндии, США, Ирландии и Англии.

Начало 26, 27 и 29 сентября — в 19:00, 28 сентября — в 15:00 и в 20:30.

Райкин в музтеатре

В субботу, 28 сентября, на сцене музыкального театра выступит народный артист России Константин Райкин. Спектакль-встреча «Своим голосом» состоит из воспоминаний артиста о своем отце, детстве, творческом пути, а также чтения любимых стихов.

Начало в 19:00.

Романсы в Малом

Также в субботу в МКЗ выступит Евгения Смольянинова с программой «Драгоценный ларец». Заслуженная артистка РФ исполнит под аккомпанемент гитары романсы и старинные русские песни.

Начало в 19:00.

День Енисея на ОСТРОВЕ

Субботним утром 28 сентября в рамках празднования Дня Енисея на острове Татышев в районе вантового моста пройдет «Алюминиевая регата» — выставка кораблей и сорев­нования по судомодельному спорту на Кубок РУСАЛа. На праздник приглашаются школьники и их родители.

Здесь же для всех желающих будет организован мастер-класс по изготовлению кораблей и вязанию морских узлов.

Начало в 11:00.

Хоккей на «Арене.Север»

Вечером 28 сентября в ледовом дворце пройдет матч по хоккею с шайбой между красно­ярским «Соколом» и командой «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска. Поединок состоится в рамках чемпионата высшей хоккейной лиги, в котором принимают участие 27 клубов.

Начало в 17:00.

Аморфные в «Че Геваре»

В воскресенье в баре выступит финская метал-группа Amorphis — Красноярск вошел в число городов мирового турне в поддержку нового альбома Circle. Музыканты играют в стиле прогрессив-рок и дэт-дум-метал с примесью фольклора, а в текстах используют мотивы «Калевалы».

Начало в 19:00.

«Сплин» с обманом зрения

29 сентября в музыкальном театре — концерт группы «Сплин». В программе будут исполнены песни с нового альбома «Обман зрения» — одиннадцатого по счету, — который вышел в октябре 2012 г.

Начало в 19:00.

Рогейн на «Столбах»

29 сентября на территории заповедника пройдет первый общегородской рогейн. Так называют соревнования по виду спорта, соединяющему спортивное ориентирование, гонки, горный марафон и т. п. Участники должны за определенное время набрать баллы при посещении контрольных пунктов маршрута.

Победителям обещают призы, соревноваться можно любыми группами и семьями, в категориях «спортсмен» и «любитель».

Открытие состязаний — в 10:45.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).