одной строкой

Красноярский край — последний в Сибири по безработице

По данным за июнь–август 2013 г., уровень безработицы в Красноярском крае был самым низким в СФО — 4,7%, сообщает Росстат. Это также ниже среднего показателя августа по России, 5,3%.

Уровень безработицы рассчитывается как отношение численности безработных к численности экономически активного населения, которая в крае также выше, чем в других регионах Сибири, и составляет 1525,4 тыс. человек.

По данным статистиков, в крае летом насчитывалось 72 тыс. безработных, а уровень занятости населения составлял 65,9% (отношение занятых к общей численности населения) — чуть выше, чем в среднем по России (65,7%).

Правда, в Омской области уровень занятости летом был несколько выше красноярского — 66,5%, но безработица там достигла 5,4%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).