одной строкой

В Северном Красноярска снесут гаражи под расширение ж.-д. станции

В районе станции Красноярск-Северный с 1 октября начнется снос самовольно размещенных гаражей, сообщает пресс-служба Красноярской ЖД.

«В связи с планируемыми работами по расширению станции принято решение об освобождении полосы отвода железной дороги в районе станции от самовольно размещенных объектов», — говорится в сообщении компании.

Большой гаражный массив в районе ст. Красноярск-Северный по ул. Светлогорской от пересечения с ул. Водопьянова до пересечения с пр. Комсомольским включает помимо законно построенных капитальных гаражей несколько десятков незаконно поставленных металлических боксов. Находясь на территории полосы отвода железной дороги, они не только мешают работам, но и создают угрозу безопасности железнодорожного транспорта.

Гаражи в Северном
Вдоль ул. Светлогорской и железной дороги помимо капитальных объектов
установлено много незаконных металлических гаражей

Владельцы гаражей были предупреждены об их сносе заранее и обязаны убрать незаконные объекты до 27 сентября.

«Расширение станции Красноярск-Северный подразумевает строительство инфраструктурных и технологических объектов для грузоперевозок», — рассказали ДЕЛА.ru в пресс-службе Красноярской ЖД.

Напомним, что в дальнейшем станции городской железнодорожной линии планируется благоустраивать в рамках проекта пассажироперевозок — городской электрички. Уже в этом году в администрации планировали обустроить остановочные пункты «Шинный завод», «Водопьянова», «Злобино», «Красноярск-Северный», «Путепровод» и «Базаиха» и обеспечить пешеходную доступность к этим объектам (см. подр. «Мэрия заказала обустройство станций «наземного метро»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).