одной строкой

Мэрия Красноярска заказала обустройство станций «наземного метро»

Мэрия объявила торги на проведение работ по обустройству подъездных путей и обеспечению пешеходной доступности к станциям городской электрички в Красноярске. Работы должны быть завершены уже этой осенью.

В списке остановок так называемого наземного метро, на которых будут вести ремонтные работы, значатся «Шинный завод», «Водопьянова», «Злобино», «Базаиха», «Енисей», «Красноярск-Северный» и «Путепровод». Данные станции входят в проект создания в городе кольцевого движения электропоездов. Планы по их запуску обсуждаются в администрации с прошлого года (см. подр. «Красноярское наземное метро заходит на новый круг»).

Схема наземного метро
Метро в Красноярске попытаются заменить городскими электричками

В мэрии тогда отмечали, что для реализации проекта необходимы изменения в маршрутной схеме движения автобусов, а также появление инфраструктуры, которая обеспечит доступность электричек для пассажиров.

Подготовку вышеперечисленных семи остановок, судя по всему, проведут уже этой осенью.

Подрядчику предстоит обустроить проезды и тротуары к платформам, высадить там деревья и газоны, сделать освещение, установить вблизи станций дорожно-знаковую информацию и остановки общественного транспорта.

Начальная цена контракта составляет 46,2 млн руб. Аукцион намечен на 2 сентября 2013 г. Работы необходимо выполнить за 30 дней с момента заключения контракта.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).