одной строкой

Ул. Молокова в Красноярске станет магистралью

Перекресток ул. Молокова и Авиаторов будет реконструирован для организации прямого движения по двум направлениям — не только из Взлетки в Северный, но и обратно по ул. Молокова. Проект уже утвержден в госэкспертизе.

Сегодня автомобили едут прямо по Молокова только в направлении Северного, а следуя обратно, вынуждены проезжать через специально обустроенный разворот.

Перекресток Молотова - Авиаторов
Один из самых оживленных перекрестков Взлетки будет реконструирован

Проект реконструкции перекрестка, выполненный ТГИ «Красноярскгражданпроект», получил положительное заключение госэкспертизы.

Реконструкция перекрестка Молокова - Авиаторов
Движение по Молокова станет двусторонним

Согласно ему на участке в дополнение к существующим трем полосам в Северный появятся три полосы встречного движения общей шириной 12 м.

«Таким образом, ул. Молокова, которая в градостроительных документах классифици­руется как магистральная улица общегородского назначения с регулируемым движе­нием, в полной мере начнет отвечать этому определению», — сообщает пресс-служба «Красноярскгражданпроекта».

Ул. Молокова
Вместо 3 полос на одной из центральных магистралей Взлетки появится 6

Проектом предусмотрены все необходимые разметка, установка светофоров, пешеходных переходов и ограждений, а также возможности для перемещения маломобильных групп населения.

Проект перекрестка на Взлетке

Проект реконструкции разрабатывался с учетом моделирования транспортных потоков на 15-летнюю перспективу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).