одной строкой

Сбербанк откроет МРСК 4 кредитные линии на сумму 3 млрд. рублей

Восточно-Сибирский банк Сбербанка России стал победителем открытого конкурса на оказание финансовых услуг для ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири».

Банк откроет МРСК четыре кредитных линии на общую сумму 3 млрд. рублей, сроком по три года.

«Кредит привлекается на текущую деятельность, так как по четырем региональным тарифным решениям в 2013 году общество ожидает выпадающие доходы в размере 8 миллиардов рублей, — отметил Дмитрий Каверзин, начальник департамента по связям с общественностью ОАО «МРСК Сибири». — МРСК Сибири за последние два года удалось значительно снизить операционные расходы, однако для надежного и качест­вен­­ного энергоснабжения потребителей необходимы средства, прежде всего, для ремонтных и производственных программ. Используя такой инструмент как конкурс, мы не просто привлекаем кредитные ресурсы, но еще и стараемся минимизировать процентные ставки за пользование кредитом».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).