статья

«Сотрудничество с малым и средним бизнесом помогает лучше понимать рынок», – Татьяна Коробцова («Сименс Финанс»)

Представительство лизингодателя в Красноярске продолжает финансировать компании региона

Компания «Магнат» (Сосновоборск) оказывает услуги аренды транспорт­ных средств, самоходных машин, оборудования. Предприятие стабильно увеличивает активы, приобретая и обновляя движимое и недвижимое имущество – техника востребована в снегоуборочных работах, в озеленении территорий, в уборке улиц.

Сименс ФинансВ частности, один из основных партнеров компании, «Зеленый город», – единственное в Сосновоборске предприятие, осуществляющее транспортировку твердо-бытовых отходов. Сегодня в его парке, помимо прочей техники, работает мусоровоз на шасси КАМАЗ и погрузчик BOBCAT, приобретенные в лизинг – по мнению руководства компании, этот вид финансирования оптимален для обновления основных средств.

«Мы обратились в «Сименс Финанс», не особенно рассчитывая на одобрение заявки на лизинг – было некое предубеждение, что компания финансирует только крупные проекты или сделки с оборудованием «Сименс». Тем не менее, в течение нескольких дней мы получили подтверждение – в красноярском представительстве нам предло­жили программу экспресс-лизинга. Сотрудники компании решили основную часть вопросов по поставке и постановке на учет, проконсультировали в части нюансов налогообложения и постоянно держат нас в курсе всех вопросов по платежам. Для малого бизнеса это очень важно – фактически лизинговая компания взяла на себя ту часть работы, для которой в других условиях нам пришлось бы отвлекать собствен­ных сотрудников из небольшого штата», – комментирует Татьяна Селиверстова, ООО «Магнат».

«Действительно, сумма проектов с ООО «Магнат» не такая уж большая – порядка 4 млн руб. Тем не менее, мне кажется, наше сотрудничество является хорошим примером того, как в регионах малый бизнес успешно осваивает сочетание разных финансовых инстру­ментов, приобретая основные средства с помощью лизинга. При этом клиент открыт для диалога. Это важно: финансовая компания может предоставить оптимальное решение только в том случае, если бизнес может сформулировать свои приоритеты, ведь условия каждой сделки по лизингу мы разрабатываем в соответствии с особенностями деятельности лизингополучателя.

С «Магнатом» мы сработали максимально оперативно. Такие проекты помогают и нам немного по-другому относиться к своей работе – например, в случае с этой сделкой изначально «неосязаемые» финансовые услуги сегодня помогают сделать город немного чище, – добавляет Татьяна Коробцова, директор представительства «Сименс Финанс» в Красноярске. – Сотрудничество с МСБ вообще помогает лучше понимать рынок. Именно с учетом мнения таких компаний мы разрабатываем и обновляем наши «экспресс-продукты», которые позволяют им максимально быстро поставить нужные основные средства и снизить трудозатраты на сбор документов».

Напомним, в конце 2014 года, когда многие участники финансового рынка сокращали объемы предоставляемых займов, а стоимость импортного оборудования росла вместе с курсами иностранных валют, «Сименс Финанс» до 7 миллионов рублей увеличила суммы инвестиций в рамках одного из самых востребованных экспресс-продуктов компании.

Предложение действует и сегодня – всего за три дня клиенты «Сименс Финанс» могут получить инвестиции для приобретения оборудования, техники и транспорта. При этом представительство компании в Красноярске также продолжает инвестировать и в более крупные проекты.

Представительство «Сименс Финанс» в Красноярске:
ул. Взлетная, 5 Г, 7 этаж

Тел.: (391) 254-17-83, 254-19-34
www.siemens.ru/finance

 на правах рекламы

ООО «Сименс Финанс» – лизинговая компания с иностранными инвестициями, предоставляющая эффективные решения для приобретения транспорта, техники и оборудования. Помимо финанси­рования малого и среднего бизнеса, а также крупных предприятий различных отраслей экономики, «Сименс Финанс» приобретает и передает в лизинг современное оборудование, произведенное «Сименс», и оборудование с комплектующими «Сименс». Региональная сеть одного из крупней­ших лизингодателей страны сегодня включает 22 офиса. В целом с 1999 года компания реализо­вала более 15 000 лизинговых проектов на всей территории РФ. По состоянию на 01.01.2015 порт­фель «Сименс Финанс» и объем нового бизнеса (по методике Leaseurope) превысили 24 млрд руб и 18 млрд руб соответственно, а сумма новых договоров лизинга за 2014 год составила 26 млрд руб. Более подробная информация доступна на сайте: www.siemens.ru/finance

«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) – ведущий мировой технологический концерн, который на протяжении более 165 лет олицетворяет собой высочайший уровень инжиниринга, инноваций, качества, надежности и проявляет глобальный подход к бизнесу. Компания ведет свою деятельность в более чем 200 странах и специализируется в таких областях, как электрификация, автоматизация и дигитализация. «Сименс» – один из крупнейших в мире поставщиков энерго­эффективных и ресурсосберегающих технологий. Предприятие занимает лидирующие позиции в сфере строительства морских ветряных электростанций, является одним из ведущих произво­дителей парогазовых установок для эффективного производства энергии и поставщиком решений для ее передачи. «Сименс» – пионер в области инфраструктурных решений, технологий автомати­зации и программного обеспечения для промышленности. Более того, компания является крупным производителем медицинского оборудования для визуализации (компьютерных и магнитно-резо­нансных томографов) и лабораторной диагностики. В 2014 финансовом году, завершившемся 30 сентября, оборот концерна составил 71,9 млрд евро, а чистая прибыль – 5,5 млрд евро. На конец сентября 2014 года в «Сименс» работали 357 тысячи сотрудников по всему миру. Более подроб­ная информация: www.siemens.com

© ДЕЛА.ru

 

новости

В ЗС приняли весеннюю корректировку бюджета 18 апреля в Заксобрании Красноярского края прошла сессия, на которой рассмотрели 42 вопроса. Ключевым из них стало обсуждение весенней корректировки регионального…

Остатки старого Красноярска снесут: подробности о КРТ на Каче Почти всю территорию вдоль Качи в центре Красноярска отдали под КРТ. Зона, которую хотят застроить, простирается от Дворца пионеров до развязки на Брянской…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).