статья

По ту сторону свободы

Красноярские тюрьмы вдруг оказались в центре внимания в связи с переводом в край «политической» Надежды Толокнниковой. Сегодня в пресс-службе краевого ГУФСИН ДЕЛА.ru подтвердили факт перевода участницы панк-молебна в учреждение, подведомственное краевому управлению службы исполнения наказаний.

В ведомстве добавили, что о местонахождении осужденной скоро сообщит ее адвокат, а родственникам направлено уведомление.

Безотносительно к этому событию наше издание решило взглянуть на жизнь по другую сторону решетки, отправив фотографа снимать будни красноярской колонии общего режима. Поскольку «от тюрьмы да от сумы…»

Тем более что Фемида продолжает удивлять: недавно вот бывший глава «Жилфонда» Сергей Цирюльников против всех ожиданий получил реальный срок — 4 года 2 месяца — как раз в такой колонии. А в Железнодорожном суде города продолжается рассмот­рение дела бывшего министра Дениса Пашкова, приговор в отношении которого может оказаться жестким.

Вход в колонию 31Съемки велись на территории мужской колонии общего режима № 31 в поселке Индустриальном в 26 км от города. В учреждении отбывают наказание те, кто был приговорен к лишению свободы впервые.

Колония 31
Отряд на построении

колония в Индустриальном

Колония 31 под Красноярском

Колония, сотрудницы идут на работу
Вольнонаемный персонал колонии идет на работу
Спальня в колонии
Заключенным положено спать по 8 часов — живущий в этой комнате пришел с ночной смены.
У каждого заключенного есть личная прикроватная тумба

Спальня в колонии 31

Заключенный

Территория колонии

Заключенный с хлебом
Столовая. Без робы дежурный выглядит как будто не отбывает наказание, а, например, служит в армии

Колония

Церковь в колонии
Церковь колонии строгого режима, расположенной по соседству
Внутри церкви
Этот заключенный «на воле» тоже служил в церкви

Свечи в церкви

Школа в колонии
В колонии работает общеобразовательная школа  — двенадцатилетка. Класс оснащен «тревожной кнопкой», чтобы учитель в случае чего мог вызвать группу быстрого реагирования
Колония 31
Бараки раскрашены в яркие цвета
Колония
Работники колонии знают всех ее обитателей по фамилии
Колония, заключенный
Бегущий за решеткой громко звал кого-то, чтобы сообщить важную новость
Колония в поселке Индустриальный
«Тут фотографировать нечего, все ушли», — сказали сотрудники
Колония 31 под Красноярском
У каждого отряда свой двор для прогулок
Медкабинет в колонии
Медицинский кабинет — заключенный пришел на процедуры

Плакаты в колонии

Фото Алены НИКУЛИНОЙ
ДЕЛА.ru

© ДЕЛА.ru

 

новости

Как завести электронный кошелек и пользоваться им Помимо банковских карт и наличных в России можно использовать еще одно средство платежа – электронные кошельки. И если отличие принципа его работы…

Предприятие повысило производительность благодаря нацпроекту Красноярская компания «Юмагс», один из производителей оборудования для благоустройства общественных пространств в России, повысила эффективность…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).