статья

Альфа-Банк открыл три новых офиса в Красноярске

Осенью в Красноярске открылись сразу три новых отделения Альфа-Банка. В новых отделениях полный спектр банковских услуг могут получить все клиенты — как физические, так и юридические лица.

О новом формате обслуживания, который предлагается в офисах, свежих предложениях, а также показателях работы розничного направления представители банка на днях рассказали журналистам.

Офис Альфа-Банка
Новые офисы позволяют Альфа-Банку расширять обслуживание красноярских клиентов

Три офиса Альфа-Банка открылись два месяца назад в разных точках Красноярска —

два на ул. Партизана Железняка, 50 и ул. 9 Мая, 63, и по пр. Свободному, 28а.

Открытие трех новых отделений позволяет Альфа-Банку обеспечивать большую доступность современного финансового сервиса для жителей города, ведь ежемесячно розничные отделения банка в Красноярске посещают более 25 000 человек.

Привилегии — для всех

Елена Елисеева
Елена Елисеева: каждый сотрудник предоставляет посетителю исчерпывающую информацию по любому финансовому вопросу

«Новый формат наших офисов подразумевает универ­сальный сервис — клиент может получить полный комплекс услуг у одного специалиста банка. Компе­тент­ный сотрудник проконсультирует по вопросам кредита или кредитной карты, откроет депозит или накопительный счет, расскажет о интересных предложениях по инвестированию свободных средств.

Специалисты отделения помогут каждому клиенту получить исчерпывающую информацию по всем вопросам банковских продуктов и услуг», — рассказала Елена Елисеева, территориальный руководитель по развитию розничного бизнеса ОАО «Альфа-Банк» в Красноярске.

К преимуществам новых офисов банка также относятся, по ее словам, большой операционный зал и удобная зона самообслуживания. Не забыли в банке и о своих работниках: в новых отделениях для них предусмотрены комнаты отдыха и психологической разгрузки.

«Это проявление заботы о сотрудниках, но одновременно — и о клиентах. Ведь работник банка — его лицо, и именно по общению с ним посетители и составляют свое представление о финансовой организации. Нам очень важны позитивные впечатления наших клиентов, которые потом порекомендуют нас своим знакомым, а главное, вернутся к нам снова», — отметила Елисеева.

Альфа-Банк
В новых офисах предлагается новый формат обслуживания

По ее словам, еще одним плюсом банка, который влияет на предпочтения аудитории, являются пакетные предложения: «Они удобны тем, что клиент может открыть сразу несколько счетов в разных валютах или выпустить несколько расчетных карт, в том числе с индивидуальным дизайном».

Клиент самостоятельно выбирает тот пакет услуг, что подходит именно ему, и выбирает любую карту, дополнительные преимущества которой отвечают его потребностям.

Кроме того, Альфа-Банк, являясь одним из самых технологичных в России, практически каждый месяц предлагает новые услуги.

Так, недавно у его клиентов появилась возможность узнавать, к примеру, информацию о наличии штрафа ГИБДД и не выходя из дома сразу же оплачивать его. Чтобы погасить штраф, достаточно знать данные водителя / автомобиля или номер и дату постановления. Информация об оплате штрафа передается в базу ГИБДД ГУ МВД России. А летом для всех пользователей интернет-банка «Альфа-Клик» и мобильного банка «Альфа-Мобайл» стала доступна услуга управления своими расходами и планирования личного бюджета.

Карты Альфа-Банка
Кстати, мобильный банк «Альфа-Мобайл» в этом году занял первое место в рейтинге самых эффективных мобильных банков для физических лиц (Mobile Banking Rank 2014) для планшетов, составленном аналитическим агентством Markswebb Rank & Report. А интернет-банк «Альфа-Клик» был признан лучшим интернет-банком в России в 2013 г. по версии журнала Global Finance.

«Альфа-Банк — лидер в сфере инноваций и технологий в банковской отрасли. Улучшение качества дистанционного обслуживания клиентов банка, а также предоставление новых удобных в использовании сервисов — наша основная задача, которой мы занимаемся ежедневно. Ведь финансовые услуги отличаются многообразием представленных продуктов, ориентированных на различные аудитории и потребности, поэтому для дальнейшего развития и повышения лояльности потребителя так важно выходить за рамки привычного и искать новые формы», — отметила Елисеева.

Рождение «Близнецов»

Самым последним — инновационным — предложением является новая пластиковая карта Альфа-Банка «Близнецы», не имеющая аналогов в мире.

Она объединяет в себе, на одном носителе, две полноценные карты Visa — дебетовую и кредитную, что очень удобно при оплате: одна карта для всех операций.

«На каждой стороне карты «Близнецы» имеются своя магнитная полоса, уникальный номер карты и код для электронной коммерции. Наличие двух чипов с различными ПИН-кодами снижает вероятность ошибочного использования какой-либо из сторон карты, так как большинство операций в России должны подтверждаться уникальным кодом», — рассказала Елена Елисеева.

Карта "Близнецы"
«Близнецы» совмещает дебетовую и кредитную карту на одном носителе

К дебетовой стороне можно подключить любой пакет услуг, по ней будут действовать все спецпредложения и акции банка, доступные для держателей Visa Classic.

А по кредитной стороне, Visa Gold, держатель карты сможет воспользоваться преимуществами программы привилегий, которая насчитывает более 500 скидок и эксклюзивных предложений в торгово-сервисных предприятиях страны и за рубежом. Как и для других кредиток банка, для нее действуют 100-дневный беспроцентный период и возобновляемый кредитный лимит.

«С одной стороны, это дебетовая карта, на которой клиент банка хранит свои деньги. На оборотной стороне — кредитная карта с отдельными реквизитами и деньгами банка на случай, если они понадобятся. Теперь клиенту банка не нужно носить в кошельке лишние карты, достаточно просто перевернуть карту», — подчеркнула руководитель розничного бизнеса.

Карту «Близнецы» уже оформляют в отделениях Красноярска.

Рост вопреки кризису

В целом Елена Елисеева отметила, что за два месяца три новых отделения банка уже показали хорошие результаты. Розничный бизнес Альфа-Банка в Красноярске растет по всем направлениям несмотря на изменение курса доллара США.

«Мы развиваемся стабильно. Окупаемость, которую мы обязательно учитываем как частный банк, соответствует нашим планам в Красноярске, а, к примеру, новый офис, открывшийся в этом году в Ачинске, даже работает с опережением», — отметила Елисеева.

Альфа-Банк
В Красноярске сегодня работают 9 офисов Альфа-Банка

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем средств розничных клиентов на счетах банка в крае вырос на 30% и составил $170 млн. Кредитный портфель увеличился на 10%, до $160 млн. В нынешнем году банк вышел на второе место в городе по объему остатков на счетах до востребования, открытых физическими лицами, с долей примерно в 10%.

В целом количество розничных клиентов банка в крае сейчас составляет 142 тысячи человек.

Сегодня в Красноярске действуют девять кредитно-кассовых офисов Альфа-Банка, распределенных равномерно по территории города — чтобы у каждого клиента была возможность спланировать свой визит в банк и получить необходимые услуги с максимальным комфортом.

Адреса новых отделений:

ул. Партизана Железняка, 50,
ул. 9 Мая, 63,
пр. Свободный, 28а

Часы работы: понедельник — пятница до 20:00;
суббота до 18:00

 на правах рекламы

© ДЕЛА.ru

 

новости

Красноярские студенты получают современное цифровое образование В Красноярске в СФУ состоялась презентация возможностей программ профессиональной переподготовки проекта «Цифровая кафедра», который был учрежден…

Аэропорту заказали проект реконструкции советской «взлетки» В Красноярском крае объявили закупку для одного из самых важных транспортных объектов –  взлетно-посадочной полосы международного аэропорта…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).