статья

Лизинг для бизнеса: мифы и реальность

В любых экономических условиях, и тем более в кризис бизнесу нельзя стоять на месте. Нужно обновлять оборудование, приобретать или расширять автопарк, а нередко и полностью менять сферу деятельности. Незаменимым инструментом для этого является лизинг. Но, к сожалению, в Красноярском крае, да и в России к этому способу приобретения техники относятся настороженно: предпринимателям он кажется или слишком сложным, или неподъемным по расходам.

Камазы в Красноярске
 Взять технику в лизинг сегодня намного проще, чем лет 30 назад

Возможно, так и было лет 30 назад, когда лизинг только начал развиваться на российских рынках. Сегодня же это простой и удобный способ покупки любого дорогого движимого (и не только) имущества. Расскажем, какие мифы существуют о лизинге и как все обстоит на самом деле.

Миф 1. Чтобы пользоваться лизингом, надо хорошо разбираться в финансах.

На практике: в действительности вам достаточно самых базовых представлений о финансовых услугах. К примеру, в компании «Альфа-Лизинг» любой желающий по готовым шаблонам может самостоятельно рассчитать свой график платежей, подобрать условия и оставить заявку на сайте или в личном кабинете. Это, конечно, если он четко знает, какой именно автомобиль или оборудование ему нужны. Ну а если требуется помощь с подбором техники под конкретную задачу, менеджеры компании дадут совет или сами поищут то, что нужно клиенту.

Миф 2. Лизинг – очень дорогая услуга.

В реальности: все наоборот. Лизинговые платежи могут быть даже ниже кредитных. А если вы покупаете автомобиль, то при лизинге можно рассчитывать на различные федеральные или региональные субсидии. Есть также скидки на популярные модели от производителей. Кроме того, существенная экономия при лизинге получается на налогах: вам возвращается 20% НДС и в меньшую сумму обходится налог на прибыль.

Расчет с калькулятором
Платеж при «финансовой аренде» может быть ниже платежа по кредиту, а на налогах можно сэкономить

Миф 3. Для лизинга непросто собрать документы.

В действительности: для лизинга, в отличие от кредита, не требуется большой ворох бумаг. Достаточно паспорта руководителя, реквизитов, договора аренды офиса и анкеты. Этого хватит, например, для первоначального одобрения услуги в «Альфа-Лизинг».

Миф 4. Нужно немало времени, чтобы оформить технику в лизинг, – в том числе на заключение сделки в офисе.

На самом деле: взять автомобиль или оборудование в лизинг можно не выходя из дома, онлайн, без обращения в офис. Вы просто заходите на сайт и выбираете нужные условия. Потом останется только прийти к дилеру за самим приобретением. В личном кабинете вообще можно заказать любые выписки и документы, запросить счет на оплату, оформить договор, а также задать вопросы специалистам.

 

сельхозтехника в полях
Банки предлагают специальные продукты для лизинга, которые облегчают получение услуги предпринимателями

Подведем итоги. Кредиты для бизнеса, конечно, более привычный инструмент. Но выбирая лизинг, предприниматель может не волноваться, что банк откажет в предоставлении денег. И на времени оформления «финансовой аренды», и на самих платежах можно будет экономить – тем более, что до конца года в «Альфа-Лизинге» для всех клиентов действует пониженная ставка.

Реклама
ООО «Альфамобиль»
ОГРН: 1157746875373

© ДЕЛА.ru

 

новости

Аэропорту заказали проект реконструкции советской «взлетки» В Красноярском крае объявили закупку для одного из самых важных транспортных объектов –  взлетно-посадочной полосы международного аэропорта…

Впервые отчет мэра транслировался в соцсетях Мэр Красноярска Владислав Логинов выступил перед депутатами горсовета с традиционным ежегодным отчетом о работе администрации. Для жителей впервые была…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).