статья

У пруда на Мясокомбинате построят домик хоббита

МАУ «Красгорпарк» разместило закупку на благоустройство озеро-парка «Октябрьский» на Мясокомбинате. Подрядчику готовы заплатить 30 млн рублей.

Так будет выглядеть входная группа парка

В парке появятся:

Парковка на 4,8 тыс. квадратов с пешеходными дорожками из брусчатки. Имеющийся шлагбаум немного перенесут.

Площадка для выгула собак с барьерами, бумом и другими препятствиями для дрессировки.

Детская площадка под названием «Рыба и муравей». Там будут две подвесные качели и подвесная же корзина.

Качели для парка

«Домик хоббита». Это будет художественная локация. Судя по тому, что остовом для домика станут железобетонные плиты, внутрь можно будет зайти. Концептуально домик должен представлять собой сооружение, имеющее отдельный вход, засыпанное с трех сторон землей и укрытое рулонным газоном – прямо как у Бильбо Бэггинса.

Домик Хоббита благоустройство
В проектной документации выставлен эскиз

Проложат и «Тропу здоровья» протяженностью 180 метров и шириной 1 метр. Ее «фишка» в разнообразном покрытии: это гравий, камень, речная галька, песок и даже сосновая кора. Где именно пройдет тропа, решат вместе с заказчиком.

Входная группа. Длина ее составит 11,8 метра, высота – 3 метра.

Также в парке поставят видеокамеры и громкоговорители, а еще проложат водопроводную трубу.

Благоустройство нужно провести до 15 сентября.

Озеро очень популярно у горожан, но до недавнего времени было совсем заброшено
Озеро очень популярно у горожан, но до недавнего времени было совсем заброшено

Напомним, озеро-парк «Октябрьский» перешел в управление «Красгорпарка» в 2021 году, и запущенную территорию наконец начали обслуживать. В прошлом году там заказали пляж, аллею, туалеты и волейбольную площадку. В этом году начнется уже вторая очередь благоустройства.

До «Красгорпарка» за озеро отвечало ООО «ГАЛЕВ», которое обещало благоустроить его берег еще в 2014 году. К 2017-му фирма поставила там только некое «плоскостное сооружение». Срок аренды у нее как раз вышел, и участок отобрали через суд.

© ДЕЛА.ru

 

новости

Часть медного производства переедет в Китай Медный завод на севере Красноярского края может быть перефор­ма­тирован: на его площадях планируется развернуть высокотехно­ло­гичные переделы…

Законное наследие: парламент края отмечает 30‑летний юбилей Конец прошлого века стал переломным периодом для всей страны. В 1993 году была принята новая Конституция РФ, а спустя несколько месяцев, в апреле 1994-го…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).