статья

Депутаты ЗС поздравили работников сельского хозяйства

3 декабря в Красноярске состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Председатель Заксобрания Алексей Додатко и председатель комитета по делам села и агропромышленной политике краевого парламента Владислав Зырянов поздравили аграриев с окончанием сезона. В торжественном собрании также приняли участие депутаты Законодательного Собрания Артур Аветисян, Валерий Вэнго, Валерий Исаев и Николай Креминский.

Депутаты ЗС поздравили работников сельского хозяйства

С 1 по 3 декабря в МВДЦ «Сибирь» проходил Агропромышленный форум Сибири, в рамках которого проводились совещания, круглые столы, выставки сельхозтехники и оборудования, продовольственная ярмарка, а также соревнования среди представителей отрасли сельского хозяйства. В ходе торжественного мероприятия губернатор Александр Усс вручил знаки отличия Красноярского края и ключи от автомобилей 12 победителям трудовых соревнований АПК.

В 2021 году Красноярский край стал лидером в Сибирском федеральном округе по урожайности зерновых и зернобобовых культур в первоначально-оприходованном весе с показателем 28,5 ц/га. Так, валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в весе после подработки составил 2 633,5 тыс. тонн или 98,7% к уровню 2020 года.

При этом общий объем произведенной аграриями продукции сельского хозяйства в Красноярском крае по оценке этого года составит не менее 117 млрд рублей.

Алексей Додатко ЗС

«Мы привыкли гордиться достижениями сельских тружеников Красноярского края. Известно, что в нашем регионе уделяется огромное внимание государственной поддержке сельхозтоваропроизводителей. Каждый год агропромышленный комплекс наращивает объемы производства. Это является результатом тяжелого труда сельчан, использования современных технологий и внимания властей к отрасли, – отметил председатель Заксобрания Алексей Додатко. – В этом году в нашем крае собран богатый урожай, растут результаты в сфере животноводства. Для крестьян урожай – это не просто цифры и отчетность, это смысл жизни, их судьба. Так было, есть и будет всегда. Хочу поблагодарить простых тружеников и руководителей хозяйств за каждодневный труд и любовь к родной земле».

Ранее, 2 декабря, проходило награждение победителей конкурса «Лучший продовольственный товар Красноярского края-2021». Победителями стали «Лучший продовольственный товар в Красноярском крае» стали в том числе ООО «Ярхлеб», фабрика «Краскон», ОАО «Молоко» г. Минусинск, АО «Солгон», АО «Искра» г. Ужур, ООО «Авангард» г. Красноярск, ООО «Малтат» г. Красноярск.

Владислав Зырянов ЗС

«День урожая – большое событие не только для работников сельского хозяйства, но и для всех жителей Красноярского края. Нынешний урожай зерновых – один из лучших в истории региона. По производству семян рапса край третий год подряд выходит на первое место в России, доля в общефедеральном производстве более двенадцати процентов. Несмотря на пандемию, несмотря на мизерную зарплату, несмотря на множество других острейших проблем наши аграрии достигли одного из лучших результатов в России. Стоит только порадоваться за наших крестьян и сказать им огромное спасибо за самоотверженный труд», – подчеркнул председатель профильного комитета Владислав Зырянов.

© ДЕЛА.ru

 

новости

Предприятие повысило производительность благодаря нацпроекту Красноярская компания «Юмагс», один из производителей оборудования для благоустройства общественных пространств в России, повысила эффективность…

Часть медного производства переедет в Китай Медный завод на севере Красноярского края может быть перефор­ма­тирован: на его площадях планируется развернуть высокотехно­ло­гичные переделы…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).