статья

ГХК выбирает лучшего сварщика

С 25 по 27 ноября Горно-химический комбинат проводит в Красноярске конкурс работников предприятия по компетенции «Сварочные технологии». Соревнования проходят на базе Красноярского техникума сварочных технологий и энергетики по методике WorldSkills/Atomskills. 

Соревнования лучших сварщиков

Цель проведения конкурса – не просто выбрать и материально поощрить лучших  сварщиков предприятия: победителям откроются возможности для дальнейшего роста профессионального мастерства, карьерного продвижения. В будущем лучшие из лучших смогут участвовать в отраслевом чемпионате профессионального мастерства Atomskills.

Участники конкурса ГХК

«На Горно-химическом комбинате существует многолетняя традиция проведения профессиональных конкурсов. И у победителей, и у призеров наших состязаний есть уникальная возможность пройти обучение у высококлассных специалистов Госкорпорации «Росатом» в отраслевом центре компетенции «Сварочные технологии» – рассказывает главный специалист отдела обучения и развития Горно-химического комбината Дмитрий Друзь.  

Конкурс для сварщиков

На базе Красноярского техникума сварочных технологий и энергетики конкурс сварщиков ГХК проводит впервые. Для руководства и студентов учебного заведения это большое событие.

На конкурсе сварщиков

 «Площадка конкурса соответствует высоким стандартам WorldSkills, и нашим студентам предоставляется возможность увидеть здесь самое передовое сварочное оборудование, посмотреть на работу профессионалов Горно-химического комбината, научиться у них чему-то новому», – говорит директор техникума Рафиль Довлятшин.

 Участники конкурса сварщиков

В профессиональных состязаниях принимают участие семь представителей Горно-химического комбината и дочерних обществ предприятия.

Разумеется, состязаться в профессиональном мастерстве в таком сложном и престижном конкурсе – дело почетное и ответственное. Однако большинство участников признаются, что особого волнения перед началом соревнований не испытывали. Опытные специалисты, мастера своего дела – эти люди уверены в своем профессионализме.

На конкурсе сварщиков

Сергей Егоров работает электрогазосварщиком на реакторном заводе ГХК уже почти 20 лет. За трудовые успехи был награжден благодарственным письмом губернатора края, почетными грамотами руководства ГХК.

«За годы работы я не раз участвовал в профессиональных конкурсах: как говорится, опыт есть. Правда, в формате WorldSkills я выступаю впервые, но думаю, что справлюсь: задачи поставлены четко, задания понятны, буду стараться», – говорит конкурсант.

Согласно программе, участники должны выполнить задания по двум модулям, уложившись в определенное время – 10 часов.

Конкурс для сварщиков

При этом нужно неукоснительно следовать правилам техники безопасности: за их нарушение жюри присуждает штрафные баллы. Интересно, что по завершении конкурса членам жюри понадобится трудиться еще несколько дней, чтобы компетентно оценить работу конкурсантов.

На конкурсе сварщиков

Госкорпорация «Росатом» предъявляет к квалификации сварщиков очень высокие требования, работы участников должны выдерживать очень жесткие условия конкурса – и поэтому требуют тщательной оценки: проведения визуально-измерительного контроля, рентгенографии, проверки на прочность, на разрыв…

На конкурсе сварщиков

Только завершив весь комплекс мероприятий по оценке результатов, жюри сможет определить победителей. 

Конкурс профмастерства сварщиков

Победители конкурса среди работников ГХК завоюют право участвовать в дивизиональном конкурсе профессионального мастерства,

по итогам которого будут определены участники чемпионата Atomskills – организованного «Росатомом» отраслевого чемпионата рабочих и инженерных профессий атомной индустрии, который проводится на основе методики WorldSkills.

© ДЕЛА.ru

 

новости

Аэропорту заказали проект реконструкции советской «взлетки» В Красноярском крае объявили закупку для одного из самых важных транспортных объектов –  взлетно-посадочной полосы международного аэропорта…

Впервые отчет мэра транслировался в соцсетях Мэр Красноярска Владислав Логинов выступил перед депутатами горсовета с традиционным ежегодным отчетом о работе администрации. Для жителей впервые была…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).