статья

«Единая Россия» начинает подготовку к партийным праймериз

Красноярское региональное отделение «Единой России» объявило о начале кампании по проведению предварительного отбора кандидатов в депутаты Законодательного собрания. 22 мая на 444 участках по всему краю партия проведет масштабные праймериз, поучаствовать в которых смогут абсолютно все желающие. Там же планируется собирать наказы от жителей, которые лягут в основу программы партии в Красноярском крае.

«Единая Россия» объявила о начале предварительного голосования по определению кандидатур для выдвижения на выборы депутатов Законодательного собрания региона. Такое решение было принято красноярским региональным оргкомитетом в среду, 16 марта. Чуть раньше партия объявила предварительное голосование и на выборы в Государственную думу.

«Хотел бы подчеркнуть очевидный факт – "Единая Россия" является единственной политической силой, которая свою активную фазу предвыборной работы разбила на 2 части, – заявил спикер Заксобрания, член президиума КРО «Единая Россия» Александр Усс. – Это народное голосование для подготовки итогового списка кандидатов, так называемые праймериз, и собственно предвыборная работа, которая начнется в установленные сроки, летом.

Естественно, что предварительное народное голосование по возможным кандидатам от "Единой России" – это достаточно сложная и важная для каждого из нас процедура. Наверняка здесь будут какие-то неожиданности, но я абсолютно убежден, что праймериз позволят открыть новые имена, вдохнуть свежий ветер в избирательную кампанию в целом, дадут возможность подтвердить свой авторитет тем людям, у которых он есть».

Единая Россия о праймериз
В праймериз «Единой России» смогут участвовать все желающие

Руководитель КРО «Единая Россия», член Совета Федерации от Красноярского края Валерий Семенов рассказал о процедурных моментах народного голосования.

«Предварительное голосование пройдет у нас 22 мая, оно будет организовано на всех территориях края. Мы откроем 444 участка, куда все жители региона, имеющие активную гражданскую позицию,

смогут прийти и помочь партии "Единая Россия" выбрать самых достойных.

17 марта организационный региональный комитет начал прием заявлений для выдвижения на праймериз по кандидатам в Законодательное собрание Красноярского края, они будут собираться в течение месяца, до 17 апреля. По кандидатам в Госдуму мы продолжаем прием заявлений до 10 апреля.

Подчеркну, что проголосовать на праймериз могут не только члены партии "Единая Россия", но и все жители края, которые имеют активную позицию, хотят участвовать в выборах и определять перспективы развития региона», – сказал Семенов.

Член президиума КРО «Единая Россия», депутат ЗС Юрий Швыткин отметил, что жители края идею о проведении праймериз одобряют и поддерживают.

«Мы провели достаточно много встреч с избирателями и на каждой просили людей, чтобы они высказали свое мнение о необходимости либо об отсутствии необхо­димости проведения праймериз. На подавляющем большинстве встреч мы увидели востребованность такого голосования с целью обеспечения прозрачности и гласности. Чтобы у людей не было никаких сомнений в том, что это действительно будет народное голосование», – сказал Швыткин.

Вице-спикер ЗС, руководитель фракции «Единая Россия» в краевом парламенте Алексей Клешко сообщил, что

одновременно с кампанией по проведению праймериз начинается работа и над предвыборной программой партии.

«Основные ее контуры заданы съездом «Единой России». Это 3 ключевых направле­ния: максимальное сохранение всех существующих социальных льгот, социальная защита граждан, поиск ресурсов для развития и улучшения социально-экономической ситуации, повышение эффективности управления, открытости и прозрачности власти.

22 мая на всех участках будет объявлен сбор наказов от избирателей, организован прием этих наказов, которые станут впоследствии предвыборной программой КРО "Единая Россия". Это позволит учесть интересы граждан по всему краю», – заключил Клешко.

Напомним, в этом году в Красноярском крае выборы в федеральный и краевой парламент

пройдут в один день – 18 сентября.

© ДЕЛА.ru

 

новости

Аэропорту заказали проект реконструкции советской «взлетки» В Красноярском крае объявили закупку для одного из самых важных транспортных объектов –  взлетно-посадочной полосы международного аэропорта…

Впервые отчет мэра транслировался в соцсетях Мэр Красноярска Владислав Логинов выступил перед депутатами горсовета с традиционным ежегодным отчетом о работе администрации. Для жителей впервые была…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).