статья

Семь поселков «Золотой горки»

Несмотря на кризисные явления в экономике, в Красноярске по-преж­нему высок интерес к загородному строительству. Как отмечает один из крупных застройщиков, «Золотая горка», продажи земельных участков растут, и компания развивает сразу несколько проектов. Там рассказали о подробностях строительства своих поселков, планируемой инфраструк­туре и способах приобретения нового жилья под Красноярском.

Стоит ли покупать недвижимость в кризис?

Возможно, именно сейчас наступил тот период, когда ситуация на рынке предсказуема. Компании, которые не собирались заниматься загородным строительством всерьез и лишь продавали участки, уходят. Остаются только сильные игроки, нацеленные на развитие.

Дом Золотой горки
Все поселки "Золотой горки" расположены недалеко от Красноярска

Какие поселки развивает компания «Золотая горка»?

В данный момент работа ведется на семи проектах. Это первый поселок, Золотая горка, а также поселки Сити, Элита, Манский бор, Италия, Аляска и Теплое.

Где расположены поселки?

Основная часть проектов сконцентрирована в Емельяновском районе. Это места с хорошей экологической обстановкой, красивыми ландшафтами и отличной транспортной доступностью.

Каковы особенности каждого из семи проектов?

  • 1. Поселок Элита строится в 15 км от города: это один из самых последних проектов. Интерес к нему из-за близкого расположения к городу особенно велик: так быстро земля не распродавалась ни в одном из поселков компании. Элита рассчитана на 98 домов, 60% участков уже имеют своих хозяев. Основные работы – монтаж коммуникаций и инфраструктуры – начнутся в мае, а на сегодня смонтированы первые фундаменты. В поселке будут магазины, аптека, сервисная служба, охраняемая парковка, ТСЖ, КПП, а самое главное рядом находиться река.
  • 2. Аляска находится в 25 км в сторону деревни Мужичкино. Отличительная черта – спортивная площадка для активных летних и зимних игр, в перспективе – сквер для прогулок. Строительство поселка идет полным ходом, часть семей уже заселились в свои дома. Подведены все коммуникации для круглогодичного проживания. Как и в других поселках, есть КПП, ТСЖ, магазин и аптека.
  • 3. Золотая горка – поселок в 45 км от Красноярска, расположенный между деревнями Устюг и Талое. Это первый загородный проект компании, рассчитанный на более чем 200 домов, построенных преимущественно из оцилиндрованного бревна большой квадратуры. Первая очередь поселка уже застроена, вторая открыта для продажи. Помимо КПП, ТСЖ и магазинов, здесь предусмотрены детский сад и бассейн.
  • 4. Поселок Италия один из самых живописных поселков, который находится в 33 км от Красноярска около деревни Вечерницы. Он рассчитан на 104 участка, большая часть из которых продана, ведется активное строительство домов. Планируется, что в VIP-зоне поселка откроется ресторан.Дом Золотой горки
  • 5. Поселок Манский бор строится в поселке Манском в 27 км от города и расположен в живописной горной местности. Первая очередь была распродана еще в самом начале строительства, недавно стартовали продажи во второй очереди, причем участков осталось уже немного. В поселке будут построены детский сад, магазины, парковка для гостей, КПП, ТСЖ.
  • 6. Сити – поселок в 33 км от Красноярска в сторону аэропорта, расположенный рядом с федеральной трассой М-53. Основная часть участков распродана, а инфраструктура планируется такой же, как и в других проектах «Золотой горки»: сервисная служба, магазины, парковка, ТСЖ, КПП, а самое главное набережная реки Кача.
  • 7. Поселок Теплое – один из недавних проектов компании. Поселок находится в 37 км от города возле деревни Плоское. Сейчас здесь распроданы все участки.
    Много ли вообще желающих приобрести участок в поселках «Золотой горки»?
    Интерес покупателей к загородным домам в последнее время вырос. Земли в поселках компании раскуплены более чем наполовину, но выбор еще есть.

Можно ли купить участок, а строиться уже потом?

Конечно. Но в кризисное время, напротив, многие торопятся поставить дом. «Интересна тенденция: люди спешат строиться. Если до кризиса некоторые приобретали участки для того, чтобы когда-нибудь начать стройку, сейчас строиться начинают почти с момента покупки. Это связано с нестабильным курсом валют. Деньги могут становиться дороже или дешеветь, но собственный дом в сознании людей – это неизменная ценность», – отмечает ведущий специалист отдела продаж компании «Золотая горка» Анастасия Баранова.

Предусмотрена ли в поселках какая-либо инфраструктура?

Да. Во всех поселках будут магазины, аптека, сервисные службы, досуговые детские центры, парковки для гостей, КПП, круглосуточная охрана и видеонаблюдение, своя управляющая компания. При этом у каждого поселка будут и особенные инфраструктурные объекты: скверы, кафе, рестораны (см. выше).

Какие материалы используют в компании при возведении домов?

Предпочтение отдается деревянному домостроению, экологичному и традиционному для Сибири. Основные объекты «Золотой горки» – дома из строганого бруса, изготовленного из енисейской сосны. Большая доля домов строится по фирменной технологии компании «Аляска» в едином архитектурном стиле.

Как проектируются дома и каковы сроки их строительства?

Каждый дом проектируется индивидуально под задачи клиента. Кстати, индивидуальный проект дома в «Золотой горке» идет в подарок, и компания предлагает 365 собственных проектов на выбор. Время строительных работ зависит и от площади дома, и от выбранного материала.

 

Планировка дома
Проекты домов корректируются по желанию клиента

Сколько домов будет в поселках? Можно ли прописаться в них?

Каждый поселок рассчитан на 100 и более домов. Возможно оформление прописки.

Какова площадь предоставляемого земельного участка? Как происходит его оформление в собственность?

Компания предлагает участки от 10 соток и более. Все сделки оформляются через управление Росреестра по Красноярскому краю.

Каковы варианты приобретения участков?

В «Золотой горке» предлагают беспроцентную рассрочку на покупку земли сроком на 6 месяцев без участия банков. Также есть вариант поэтапной оплаты строительства домов, что позволяет покупателям не переплачивать по ипотечным кредитам. Конечно, ипотека тоже возможна, в том числе с использованием материнского капитала.

Какова стоимость коммунальных услуг для жителей поселков?

Сумма платежа за пользование коммунальными услугами фиксирована и составляет 2300 руб. в месяц. В плату входят круглосуточная охрана, видеонаблюдение, видеодомофон, уборка прилегающей территории, вывоз мусора, откачка септика, централизованное водоснабжение. Электричество оплачивается отдельно по индивидуальному счетчику и тарифам района.

Я купил участок и построил дом. Компания несет ответственность за дальнейшую судьбу поселка?

Да. «Золотая горка» работает по полному циклу: от продажи земли до обслуживания поселков в последующем.

Куда обратиться, чтобы выбрать участок для будущего дома из предложений компании?

Проект дома
В компании организуются экскурсии по загородным поселкам

В отдел продаж по тел. 282-04-24. «Золотая горка» организует индивидуальные экскурсии по своим объектам: можно посмотреть, как развиваются поселки, и оценить уже готовые дома наших клиентов.

 на правах рекламы

© ДЕЛА.ru

 

новости

В ЗС приняли весеннюю корректировку бюджета 18 апреля в Заксобрании Красноярского края прошла сессия, на которой рассмотрели 42 вопроса. Ключевым из них стало обсуждение весенней корректировки регионального…

Остатки старого Красноярска снесут: подробности о КРТ на Каче Почти всю территорию вдоль Качи в центре Красноярска отдали под КРТ. Зона, которую хотят застроить, простирается от Дворца пионеров до развязки на Брянской…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).