В Красноярском крае с фермы угнали жеребца

В Канске Красноярского края полицейские задержали мужчин, которые подозреваются в краже жеребца с животноводческой фермы. Похитителями оказались 26-летний житель Канска и его 57-летний знакомый.

забитый конь в канске

О похищении сообщила сотрудница сельскохозяйственной организации в п. Левобережном. Оказалось, что несколько дней назад животное паслось вместе с другим скотом рядом с загоном, но вечером на ферму не вернулось.

Сначала работники сами искали жеребца, думая, что он где-то гуляет, но потом обратились в полицию. В течение суток следователи установили место забоя коня и мужчин, которые причастны к этому.

Задержанные рассказали, что в тот день они ездили верхом на лошадях, которые принадлежат молодому человеку, и проезжали мимо фермы, от которой за ними побежал тот самый жеребец. Мужчины воспользовались случаем и увели животное к себе домой, где пытались продать. После тщетных попыток они просто забили коня.

забитый конь в канске

Ущерб составил 60 тыс. рублей. Мужчинам грозит до 5 лет лишения свободы по статье «Кража».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).