В красноярском зоопарке сурикатам сделали семейные фото

В красноярском парке «Роев ручей» для тонкохвостых миркатов (сурикатов) организовали семейную фотосессию, рассказали в паблике парка флоры и фауны.

Сурикаты в Роевом

Сурикаты оказались отличными фотомоделями. Совершенно не стесняясь камеры, они позировали перед объективом то по отдельности, то все вместе.

Не зря в странах Африки этих зверьков называют «солнечными ангелами», потому что они любят нежиться на солнце. Там верят, что миркаты приносят счастье.

Сурикаты в Роевом

Кстати, сурикаты являются единственными из млекопитающих (кроме человека), которые воспитывают своих детей «комлексно». Взрослые особи учат молодняк, как правильно строить дом, охотиться и воспитывать своих будущих детей. Но миркаты, которые живут в неволе, как правило, бросают свое потомство, потому что не обучены, как нужно с ним обращаться.

Сурикаты в Роевом

Так, когда в «Роевом ручье» родился сурикат Паша, родители отказались от него. Тогда зоологам пришлось самим выкармливать малыша и ухаживать за ним.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).