В Красноярском крае пьяный водитель сбил школьницу

В Абанском районе Красноярского края нетрезвый водитель сбил школьницу и скрылся с места ДТП, сообщили в пресс-службе краевого ГИБДД.

Водитель сбил школьницу

По словам сотрудников Госавтоинспекции, водителя ВАЗа двигался по одной из улиц поселка. Затем он внезапно пересек полосу встречного движения и наехал на подростка, которая в этот момент шла по обочине противоположной стороны дороги. Мужчина скрылся в места аварии, не обратив внимание на серьезные травмы, которые получила 15-летняя девочка.

Госавтоинспекторы ГИБДД МО МВД России «Абанский» разыскали автомобиль. По их данным, 29-летний местный житель совершил ДТП в нетрезвом состоянии.  Однако мужчина отказался проходить медицинское освидетельствование. Прав, документов на машину и полиса ОСАГО у него не было.

Сейчас водитель задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ

(«нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

Пострадавшая госпитализирована, обстоятельства выясняются.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).