Мать выпавшего из окна ребенка пойдет под суд

В Красноярске суд рассмотрит дело о выпавшем из окна ребенке, которого мать оставила без присмотра, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Ребенок у окна

По версии следователей, в январе 2020 года в Советском районе, на ул. Воронова, 45 женщина оставила своего 7-летнего ребенка одного в квартире при открытых окнах, а сама ушла из дома распивать спиртное. Находясь без контроля взрослых, мальчик забрался на подоконник и выпал из окна 3 этажа многоквартирного дома. В результате происшествия он получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом правой бедренной кости.

Примечательно, что женщина несколько раз привлекалась за неисполнение родительских обязанностей. Семья также состоит на профилактическом учете в полиции.

В отношении матери было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Материалы расследования направлены в Советский районный суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).