Жительница Красноярска перевела мошенникам 1,5 миллиона

Красноярские полицейские разыскивают мошенников, обманувших местную жительницу на 1,5 миллиона рублей. Они выдали себя за сотрудников банка.

Жительница Красноярска перевела мошенникам 1,5 миллиона

31-летней женщине позвонили от лица сотрудника службы безопасности банка и сообщили, что ей был одобрен кредит, о чем было направлено уведомление на телефон.

«Потерпевшая ответила, что заявку не подавала и подтвердила, что на ее счет действительно только что поступил 1 млн 508 тысяч рублей», – рассказали в полиции.

Затем мошенники заявили, что неизвестные пытаются списать эту сумму, и для того, чтобы ее сохранить, нужно перевести деньги на определенные телефонные номера. Следуя указаниям, потерпевшая перечислила более 1,5 млн рублей оформленного на нее кредита мошенникам.

Позднее женщина обратилась в банк и поняла, что ее обманули. В полиции по факту случившегося возбудили уголовное дело. Правоохранители устанавливают личности злоумышленников.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).