Женщина погибла на железной дороге под Красноярском

69-летняя жительница Красноярска получила смертельные травмы на железной дороге в районе платформы Петряшино.

Железная дорога насыпь

Пожилая женщина торопилась на электричку. Она спустилась к ж.-д. полотну и оказалась слишком близко к путям, по которым шел поезд. Звуки приближающегося состава она не услышала. Несмотря на то, что машинист применил экстренное торможение, трагедии избежать не удалось, сообщили в пресс-службе Сибирского ЛУ МВД России. Личность погибшей устанавливается.

В ведомстве напоминают правила поведения на железной дороге.

Строго запрещено ходить по путям и проходить вдоль них ближе 5 метров от крайнего рельса. Переходы и перебежки через пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров, также недопустимы. Ни в коем случае нельзя переходить через путь сразу же после прохода поезда, не убедившись в безопасности. Кроме того, нельзя подлезать под вагоны и бежать по платформе рядом с вагоном прибывающего или уходящего поезда.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).