Красноярский дачник обворовал соседей на 150 тыс. рублей

В Красноярске задержали дачника, который проникал в соседские домики и похищал чужое имущество. Теперь ему грозит до 5 лет заключения.

Красноярский дачник обворовал соседей на 150 тыс. рублей

В полицию обратился владелец дачи в Октябрьском районе. Он рассказал, что в его дом кто-то пробрался через окно и похитил электроинструменты на 40 тыс. рублей. Полицейские выяснили, что к краже причастен сосед потерпевшего – ранее судимый мужчина. Он был задержан.

В ходе следствия выяснилось, что он причастен еще к трем подобным эпизодам на территории СНТ. Общий ущерб дачникам составил 150 тыс. рублей. Похищенное имущество мужчина продал, а деньги потратил на личные нужды, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В отношении него было возбуждено уголовное дело, статья предусматривает до 5 лет лишения свободы. Материалы уже направлены в Октябрьский районный суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).