В Красноярске начали комплектовать детсады

В Красноярске 18 мая началось распределение мест в детсадах на новый учебный год. В комплектовании будут участвовать дети, которым 1 сентября исполнится от 1,5 до 7 лет.

В Красноярске начали комплектовать детсады

В этот раз предстоит распределить около 13 тыс. мест. Первый этап комплектования завершится в середине июня, а в целом процесс продлится до 1 сентября, сообщили в мэрии.

Родителям напоминают, что по итогам распределения они увидят либо новое положение ребенка в очереди, либо статус «Скомплектован» с указанием конкретного детсада. После приказа о комплектовании у них есть 10 дней, чтобы решить, будут ли они водить ребенка в предложенный садик. Если ответа за этот срок не поступит, ребенка вернут в очередь.

При отказе от предложенного места никаких заявлений писать не нужно. Ребенка вернут в очередь автоматически.

Получать направление в детсаду, в котором ребенку предоставили место, можно будет после 1 июня. Дату и время назовут в учреждении. Полный пакет документов для зачисления нужно предоставить в детсад в течение 60 дней со дня получения. В противном случае документ будет аннулирован.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).