Красноярцам предлагают бесплатно провериться на туберкулез

В Красноярском краевом противотуберкулезном диспансере жителям Красноярска предлагают пройти бесплатное флюорографическое обследование для профилактики опасного заболевания, сообщает 7 канал.

Рентгеновский снимок туберкулез

Сделать флюорографию в поликлиниках диспансера или мобильных флюорографических установках можно даже не имея медицинского полиса и прописки. Нужен только паспорт.

  • В поликлиники краевого тубдиспансера на пр. Мира, 20 и ул. Крылова, 5а (район КрасТЭЦ) можно прийти 18, 19, 20, 23, 24 марта с 8:00 до 13:00.
  • Мобильные установки будут работать с 18 по 20 марта по адресам ул. Борисевича, 13 и Судостроительная, 56 с 9:00 до 14:00.

Как рассказали в пресс-службе тубдиспансера, в этом году проверку будут производить на новых цифровых флюорографах – время обследования с их помощью занимает не более 15 секунд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).