Огромный ястреб-гурман съел голубя в Красноярском крае

В нацпарке «Шушенский бор» сняли самого крупного ястреба в России – тетеревятника. Он поймал и съел голубя, а затем скрылся в чаще.

Огроный ястреб попал в кадр в Красноярском крае

Размах крыльев тетеревятника превышает 1 метр. Он может подолгу бесшумно зависать в воздухе и даже охотиться на добычу, в несколько раз превышающую его по размерам. В «Шушенском боре» ястреб ловит зайцев, белок, лягушек и рябчиков.

В этот раз хищник схватил голубя, польстившегося на остатки трапезы, которую оставили отдыхающие во время пикника. Атаковав жертву из засады, ястреб унес ее в густой кустарник на берегу озера, рассказали в пресс-службе нацпарка.

Приблизиться к зоркому хищнику сотруднице парка не удалось – хрустящий наст выдал ее, и тетеревятник улетел вместе со своей добычей в более труднодоступные места, оставив только перья голубя и пустую черепную коробку с клювом – поедание мозга жертвы является отличительной особенностью этой птицы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).