В Красноярске на улице подростков оставили без помощи

В социальном эксперименте волонтеров группы «Поиск пропавших детей» прохожие остались равнодушны к просьбе о помощи, с которой обращались к ним подростки.

По сценарию молодые люди подходили к случайным прохожим и продавцам магазинов и просили телефон, чтобы позвонить родным. Но в просьбе им в большинстве случаев отказывали.

Просит телефон позвонить

Волонтеры просят жителей не оставаться неравнодушными – «боитесь дать телефон в руки – наберите номер, включите громкую связь. Потратьте пару минут и 30 рублей, посадите на автобус в нужную сторону, – пишут в паблике. – Помогите чужому ребенку. Когда-нибудь помогут вашему».

При этом в соцсетях 92% опрошенных говорят, что помогли бы детям в подобной ситуации.

Справедливости ради отметим, что молодые участники эксперимента не выглядели потерянными и казались довольно взрослыми. Возможно, прохожих отпугивала также неформальная внешность одного из «потерявшихся».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).