Красноярцев научили выбирать блины к Масленице

В Управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали, как уберечься от отравлений на Масленицу и выбрать качественные блины.

Красноярцам рассказали, как не отравиться блинами

При покупке любых продуктов первым делом нужно внимательно изучить маркировку, срок годности, состав, оценить запах и внешний вид. Важно, чтобы упаковка была целой, а товар хранился в надлежащих условиях.

Готовые блины могут быть упакованы в полиэтиленовую или картонную упаковку, они должны быть примерно одинаковыми, плотно свернутыми и иметь цвет светло-кремового до слегка коричневого.

Идеальный состав блинов – мука, молоко и куриные яйца.

При сомнениях в качестве продукции следует потребовать у продавца документы, подтверждающие соответствие товара заявленным требованиям – декларацию о соответствии товара. На мясо, мясные полуфабрикаты и яйца оформляется ветеринарное свидетельство.

Некачественный товар покупатель вправе вернуть и потребовать возврата денег. При это отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований.

Покупая блины в местах уличных гуляний, важно обращать внимание на условия их реализации: соблюдают ли продавцы правила гигиены, чисто ли на рабочем месте, и т.д. Также следует помнить и о личной гигиене и перед едой обработать руки гигиеническими салфетками.

Не следует приобретать продукты питания в местах несанкционированной торговли и с рук.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).