В Красноярском крае закрыли аварийный детсад

В Ирбейском районе Красноярского края на два месяца закрыли детсад с негерметичным полом, отваливающейся штукатуркой и потрескавшимися стеклами.

В Красноярском крае закрыли аварийный детсад

Нарушения санитарного законодательства в детском саду №14 «Тополек» в селе Усть-Яруль выявили сотрудники Роспотребнадзора.

Так, в здании по причине аварийного состояния был закрыт отдельный вход в среднюю группу и пищеблок. Стены и потолки имели дефекты и повреждения, штукатурка отслоилась, швы на потолке потрескались.

Оконные блоки обветшали, во всем детсаду не меняли треснувшие стекла. Раковин и унитазов на всех детей не хватало, а санитарного узла для персонала не было вообще. Линолеум в помещениях группы раннего возраста не был подведен под плинтус, а в спальне той же группы была нарушена герметичность пола.

Помимо этого, оборудование пищеблока не могло обеспечить безопасность приготовляемой еды, а работники мыли руки под наливным умывальником. В медкабинете перемерзла канализация, из-за чего сточные воды не уходили из раковины.

По всем нарушениям был составлен протокол, и суд приостановил деятельность детского сада на 60 суток.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).