Вице-мэр Железногорска посмеялся над телефонными мошенниками

Телефонные мошенники дозвонились до вице-мэра Железногорска Алексея Сергейкина и попытались узнать у него реквизиты карты. Однако тот сразу понял подвох и включил диктофон.

Вице-мэр Железногорска посмеялся над телефонными мошенниками

«Много слышал, но ни разу не приходилось. Или как это бывает, когда у тебя на счете 743 вымышленные тысячи», – написал Сергейкин в «Фейсбуке», опубликовав запись беседы с мошенниками.

Сначала девушка с украинским акцентом на том конце провода пыталась узнать, есть ли на карте вице-мэра деньги. В ответ Алексей Сергейкин назвал выдуманную цифру – 743 221 рубль. Тогда «сотрудница банка» перевела его на мужчину, представившегося «старшим специалистом отдела службы переводов Сбербанка России».

Узнав (опять же выдуманные) номер карты и срок ее действия, «старший специалист» попросил Сергейкина назвать трехзначный «код персонального банкира» на обратной стороне карты – CVV.

К этому моменту вице-мэр вошел во вкус и решил подшутить над звонящим, уточнив у него, не является ли «персональный банкир» самим «Германом Оскаровичем, президентом банка».

«К сожалению, я не знаю имя и фамилию президента моего банка, я являюсь только сотрудником банка», – ответил «старший специалист».

После этого Алексей Сергейкин отчитал «сотрудника Сбербанка» за отсутствие этих знаний и закончил разговор.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).