Норильские школьники предложили проект метро для Таймыра

Норильские школьники предложили построить подземку на Таймыре. Свою идею они представили на чемпионате по робототехнике FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP.

Школьники придумали метро для Норильска

По мнению ребят, метро могло бы связать Норильск, Дудинку, Кайеркан и Талнах даже во время актированных дней и сильных метелей, когда надземный транспорт выпустить на линию невозможно. Электричество для подземки они предложили получать с помощь ветрогенераторов, сообщили в мэрии.

«У нас есть специалисты, имеющие большой опыт в строительстве подземных рудников, они смогли бы построить удобное и безопасное метро», – рассказал один из участников команды.

Школьники придумали метро для Норильска

Также на фестивале участвовала команда из Красноярска. Ребята представили инновационный автобус, остановку и механизм для высадки инвалидов. Для этого они оборудовали модели автобусов специальными датчиками и захватами для колясок.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).