Красноярцы устроили нарколабораторию в съемной квартире

В Красноярске полицейские ликвидировали нарколабораторию, которая располагалась в съемной квартире. Ее организовали трое молодых жителей города.

Красноярцы устроили нарколабораторию в съемной квартире

Правоохранители выяснили, что наркохимики изготавливали так называемую «соль», чтобы сбывать ее через интернет-магазин. В ходе спецоперации были задержаны трое организаторов лаборатории: двое 22-летних мужчин и 24-летняя женщина.

Злоумышленники разместили подпольное производство в специально арендованной для этого квартире. Полицейские изъяли в ней около 200 граммов готового наркотика, оборудование, весы и реагенты.

Приборы и химические реактивы, которые сами по себе не являются наркотиками, злоумышленники получали по почте, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело, максимальное наказание по статье составляет 20 лет лишения свободы. Сейчас фигуранты находятся под стражей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).