Красноярцам рассказали об опасности микроволновок

В Роспотребнадзоре рассказали красноярцам об опасности микроволновых печей и мерах предосторожности при их использовании.

Красноярцам рассказали об опасности микроволновок

В печи имеется магнетрон, испускающий электромагнитные волны сверхвысокой частоты. Молекулы воды в пище поглощают их энергию, переводя ее в тепловую, рассказали в ведомстве о принципе работы микроволновки.

При эксплуатации прибора необходимо соблюдать ряд правил: микроволновку нужно размещать дали от других приборов, не закрывать вентиляционные отверстия, не пользоваться неисправной микроволновкой и не включать пустую печь.

«При соблюдении всех рекомендаций какой-либо вред от использования СВЧ-микроволновой печи сводится к минимуму», – подчеркнули в Роспотребнадзоре.

В ведомстве также уточнили, что источниками высокочастотного излучения, помимо микроволновых печей, также являются сотовая связь и wi-fi роутеры.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).