В Красноярске близнецы родились в разные дни

Близнецы – девочка и мальчик – родились в Красноярске в разные дни, 28 и 29 января. Разница между появлением детей на свет составила всего 11 минут, но роды произошли около полуночи.

Близнецы в роддоме

Как рассказали в краевом минздраве, девочку, родившуюся в 23:57, назвали Алисой. Она крупнее брата и весит 2,75 кг. Руслан родился в 0:08 весом 2,53 кг. Рост обоих – 49 см.

Пока мама не знает, как будет регистрировать малышей – она имеет право «записать» их как рожденных в один день, а может и в соответствии с тем, как все было на самом деле.

В семье это третий и четвертый ребенок – это значит, что родители получат краевой материнский капитал в 147,8 тыс. рублей, и краевое пособие на рождение близнецов, по 72,9 тыс. руб. на каждого ребенка. При доходе ниже прожиточного минимума будет выплачиваться «губернаторское» пособие до 3 лет – 25 тыс. в месяц на двоих. Также семья может погасить ипотеку на 450 руб. согласно новым мерам федеральной поддержки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).