Двум красноярцам грозит пожизненное заключение за грибы и наркотики

Два жителя Красноярска обвиняются в контрабанде галлюциногенных грибов, гашиша и синтетических наркотиков, а также покушении на сбыт всего перечисленного.

Наркотики и галлюциногены

Как установили оперативные службы, 49-летний мужчина создал интернет-магазин по продаже грибов-галлюциногенов и наркотических веществ, которые заказывал из-за границы или покупал в интернете. Свой товар он продавал клиентам как «обезболивающее», а для распространения наркотиков через закладки нанял 34-летнего знакомого.

При этом обвиняемый утверждал, что имеет дар целителя, а знакомого он обучал медитации, рассказали в пресс-службе управления МВД на транспорте по СФО.

 

 

При задержании были изъяты 280 г «синтетики», около 100 г гашиша более 300 г грибов. Возбужденное уголовное дело уже расследовано и направлено в суд. Обвиняемым грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).