Четверо жителей края замерзли насмерть на каникулах

В Красноярском крае с 30 декабря по 13 января от переохлаждения скончались четыре человека. Обморожения получили 94 жителя, 37 из них пришлось положить в больницу.

Четыре жителя края погибли от морозов в новогодние каникулы

Скончавшиеся проживали в Шушенском, Шарыповском и Каратузском районах края, сообщили в региональном минздраве.

Во время прошлых новогодних каникул в регионе от холода погибли пятеро, переохлаждения и обморожения получили 235 человек. В больницы из них попали 83.

В ведомстве отметили, что длительное нахождение на улице даже при слабоотрицательной температуре опасно общим переохлаждением и падением температуры тела.

«При +35° вас начнет сильно трясти: так организм предпринимает отчаянные попытки выделить тепло при помощи движения. При +32° у человека наступает состояние ступора: спутанность сознания, апатичное состояние – когда человек замерзает, он будто бы засыпает», – пояснили в минздраве.

Факторами риска становятся неподходящая одежда, алкогольное опьянение, потеря сознания на холоде, низкий иммунитет, хронические болезни и обезвоживание.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).