В Красноярске женщина с помощью маленького ребенка обворовывала квартиры

В Красноярске женщина с помощью маленького ребенка обворовывала квартиры. Злоумышленницу задержали, теперь ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Женщина с ребенком

Как рассказали в МУ МВД «Красноярское», кражами занималась 21-летняя жительница Канска. Девушка, держа на руках ребенка, стучалась в квартиры и просила воды для малыша. А пока хозяева отлучались на кухню, подозреваемая быстро шарила в тумбочках и по карманам верхней одежды, и затем сбегала.

Так, у 80-летнего пенсионера она похитила сотовый телефон из тумбочки в прихожей и 4 тыс. рублей, которые вытащила из кошелька.

Мужчина обратился в полицию. Оперативники задержали злоумышленницу, в отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». В ходе следствия выяснилось, что девушка причастна к аналогичному преступлению в Железнодорожном районе Красноярска.

Пострадавшим похитительница нанесла ущерб в размере 39 тыс. рублей.

Материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд. Девушке грозит до 5 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).