Красноярских осужденных отправили на крыши

В Красноярске осужденные, которые отбывают наказание в КП-19, ремонтируют крыши жилых многоквартирных домов. За 2019 год было выполнено работ на сумму более 13 млн рублей.

Осужденные на крыше

Заключенные починили крыши десяти домов в Октябрьском, Ленинском и Кировском районах города, а три объекта пока находятся в работе. Ранее руководство КП-19 заключило договоры со строительными компаниями на работы по капитальному ремонту крыш, производству стропил и дреревянных конструкций и их монтажу.

Всего в ремонте задействованы 30 осужденных, которых специально обучили безопасной работе на высоте и выдали удостоверения, отметили в пресс-службе регионального ГУФСИН.

Сейчас ведутся переговоры о продлении работ – на крышах домов в Ленинском районе.

Как отмечают в ГУФСИН, трудоустроено 100% осужденных КП-19, многие из них по суду обязаны возмещать ущерб от совершенных ими преступлений. В Красноярске давно практикуют уборку улиц силами осужденных – каждый день в этой работе задействованы более 100 человек. Их рабочий день не превышает 7 часов, а зарплата – не ниже МРОТ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).