У прокуратуры не нашлось претензий к уличному цирку около «Планеты»

Передвижной цирк-шапито, расположившийся у ТРЦ «Планета» в Красноярске, проверила прокуратура и не нашла каких-либо нарушений. Ранее недовольство цирком в соцсетях высказывали горожане, особенно пользователей задевало отношение к животным.

ЦИрк шапито планета Красноярск

Как сообщили в ведомстве, специалисты проверили условия содержания животных – собак, бенгальских кошек, обезьян и четырех леопардов. На каждое животное оформлены ветеринарно-сопроводительные документы; артисты проживали в специальных фурах, оборудованных обогревателями, кондиционерами и окнами, рассказали в прокуратуре

При этом у каждого животного была отдельная поилка, кормушка и подстилка.

«Все животные активны, имеют ухоженный вид», – пояснили в прокуратуре и добавили, что фактов жестокого обращения с животными не зафиксировано, прочих нарушений также не найдено.

В ведомстве напомнили, что с 2022 года на подобную деятельность юрлица и ИП должны будут получить лицензию.

Цирк-шапито прибыл в Красноярск в декабре. На сайте указано, что покинуть город артисты планируют в середине января. Ранее красноярцы в соцсетях активно обсуждали работу цирка, в том числе высказывали недовольство его работой, обвиняли в якобы неприемлемом отношении к животным и даже призывали к пикетам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).