Украинский Boeing упал в Иране, выживших нет

В Иране потерпел крушение украинский авиалайнер Boeing-737, пишет ТАСС со ссылкой на иностранные информагентства. На борту находилось 167 пассажиров, выживших нет.

Украинский самолет Иран крушение

Самолет разбился вскоре после взлета в аэропорту Тегерана. Сообщается, что причиной аварии стала техническая неисправность. Воздушное судно выполняло рейс в Киев.

По данным РИА-Новости, информацию о происшествии подтвердил глава аэропорта. На место крушения были направлены 22 машины и два автобуса скорой помощи.​​​​​

В сети также появилось видео, на котором, по словам авторов, якобы запечатлено падение самолета. На кадрах видно, как светящийся объект в небе падает на землю и взрывается.

В киевском аэропорту «Борисполь» нет информации о возможном крушении украинского лайнера, который летел из Тегерана в Киев, отмечают РИА-Новости. А в компании «Международные авиалинии Украины» также заявили об отсутствии данных о происшествии. Там пока лишь знают, что самолет вылетел из Тегерана, других сведений пока нет, добавляет ТАСС.

По информации сервиса FlightRadar24, самолет, о котором идет речь, перестал передавать свои данные спустя две минуты после вылета из аэропорта.

Reuters со ссылкой на государственное телевидение Ирана сообщило, что все пассажиры рухнувшего в Тегеране самолета погибли. Уже известно, что на борту лайнера находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа.

Уточняется, что большинство пассажиров упавшего лайнера были гражданами Ирана. Власти страны считают, что самолет потерпел крушение в результате отказа двигателя, который загорелся в ходе полета.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).