Житель Канска с подростком за ночь обокрал пять автомобилей

В Канске задержали двух автоворов, которые за ночь вскрыли пять машин и вытащили из них ценности.

Автовор вскрывает машину

Как рассказали в Росгвардии, злоумышленников поймали сотрудники вневедомственной охраны в ходе ночного дежурства. Во время контрольного объезда охраняемых объектов в мкрн Северо-Западном наряд заметил двух человек на автостоянке, которые сразу вызвали подозрение.

В руках злоумышленники несли автомобильный аккумулятор, но, увидев патрульный автомобиль, бросились в бега. Но скрыться автоворам не удалось – в ходе преследования оба были задержаны.

Как выяснилось, один из подозреваемых несовершеннолетний, второму 19 лет.

Оказалось, что за несколько часов злоумышленники совместными усилиями вскрыли пять отечественных автомобилей, похитив из них магнитолы и аккумуляторы.

Автоворы ранее были не судимы, но теперь им грозит уголовное наказание за кражу, а старшему из них еще и могут добавить срок за вовлечение несовершеннолетнего в криминал.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).