Пенсионерам Красноярского края увеличат выплаты

Неработающим пенсионерам с 1 января 2020 года страховые пенсии проиндексируют на 6,6%. Таким образом, сообщили в отделении Пенсионного фонда по Красноярскому краю, пенсии по старости вырастут в среднем по региону до 17,06 тыс. рублей.

Купюры денежные пачка

В 2019 году средний размер пенсии в крае составлял 16 тыс. рублей.

Уровень выплат будет зависеть от стажа и прочих показателей, определивших размер пенсии на 31 декабря 2019 года. Так, доплата для тех, кто получал на 31 декабря 2019 года 10 тысяч рублей, составит 660 руб., а для тех, кто получал 20 тысяч рублей, – 1320 руб.

При этом прожиточный минимум пенсионера в крае составляет 10 039 рублей.

Если пенсия ниже этого уровня, пенсионер должен обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства для назначения региональной доплаты. Такое заявление требуется подать до конца 2020 года. По вопросам доплаты можно звонить в министерство социальной политики края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).