СК проверит историю с попыткой суицида под окнами у чиновников в Красноярске

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил разобраться в истории с попыткой суицида двух ветеранов после того, как им отказали в получении жилья в Красноярске.

Следственный комитет автомобиль

Об этом рассказали в СК.

В ведомстве пояснили, что главе СК стало известно

«о попытке двоих ветеранов труда совершить акт самосожжения на пороге одного из административных учреждений города Красноярска».

Уточнялось, что пенсионеры решились на такой отчаянный шаг из-за того, что якобы не смогли получить жилье по программе «Север-Юг». Пожилая пара еще в 2008 году перебралась из Норильска в Красноярск.

«Однако до настоящего момента предусмотренного программой субсидирования на приобретение недвижимости им выплачено не было», - говорится в сообщении СК.

В Следкоме пояснили, что Бастрыкин поручил руководству ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии поговорить с пенсионерами, выслушать их и организовать доследственную проверку. В случае обнаружения признаков уголовно наказуемого деяния председатель СК потребовал незамедлительно возбудить уголовное дела, а также принять все возможные меры, чтобы права пенсионеров на положенное государством жилье были обеспечены.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).