Начальник оставил беременную женщину без зарплаты и декретных

В Зеленогорске Красноярского края беременная двойней женщина только через суд смогла добиться выплаты зарплаты и декретных. На ее сторону встала прокуратура.

Начальник оставил беременную женщину без зарплаты и декретных

Было установлено, что забеременевшая сотрудница около года работала продавцом-кассиром у индивидуального предпринимателя. Но трудовой договор с ней он не заключил, а зарплату и листок нетрудоспособности по беременности и родам не выплатил, сообщили в пресс-службе прокуратуре края.

Досудебные меры прокурорского реагирования работодатель проигнорировал.

Прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании задолженности по оплате сверхурочной работы, пособия по беременности и родам, а также компенсации за задержку выплат и возмещение морального вреда.

Требования были удовлетворены, суд обязал работодателя внести запись в трудовую книжку женщины и взыскал с него причитающиеся выплаты в размере более 160 тыс. рублей.

Как добавили в прокуратуре, к моменту вынесения судебного решения женщина стала матерью близнецов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).