Угнавший машину с помощью эвакуатора получил условный срок

В Красноярске осудили 27-летнего мужчину, который с помощью эвакуатора угнал чужую машину, припаркованную у подъезда. Суд назначил ему 2 года условного срока.

Угонщик машины с помощью эвакуатора получил условный срок

В апреле в полицию Красноярска обратился житель Емельяновского района и сообщил об угоне автомобиля Honda CR-V, принадлежавшего его отцу. Кроссовер был припаркован во дворе дома и долго стоял без движения. Сумма причиненного ущерба составила 300 тыс. рублей.

На доме находилась камера, которая запечатлела, как автомобиль увез эвакуатор. Полицейские выяснили, что службу вызвал 27-летний ранее несудимый мужчина –

таким образом он решил похитить кроссовер.

Подозреваемого задержали. Автомобиль со снятыми номерами был обнаружен недалеко от его дома. Впоследствии машину изъяли и вернули хозяину, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере». Суд приговорил его к 2 годам условного срока.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).