В Красноярске внедорожник сбил перебегавшую на «красный» девушку

В красноярском мкрн Солнечный внедорожник Toyota Sequoia сбил девушку, которая перебегала дорогу на красный сигнал светофора. Помощь пострадавшей оказали проезжавшие мимо медики.

В Солнечном внедорожник сбил перебегавшую на красный девушку

ДТП произошло около 23:00 7 декабря на перекрестке ул. 60 лет образования СССР и Славы. На кадрах с уличной камеры видно, как две девушки перебегают дорогу на красный сигнал светофора. Одна из них замечает приближающийся автомобиль, останавливается и пытается удержать подругу, но та продолжает бежать и попадает под колеса.

В результате ДТП пострадавшая получила серьезные травмы. Первую помощь ей оказали медики, проедавшие мимо через несколько секунд после ДТП.

В пресс-службе ГИБДД по краю ДЕЛА.ru сообщили, что внедорожником управляла 31-летняя женщина. За год она получила 21 штраф за превышение скорости, не оплатив 11 из них.

«Вероятно, если бы водитель соблюдала установленный скоростной режим, она успела бы принять меры и избежать наезда на пешехода», – отметили в ГИБДД.

Тем не менее, предварительно в ДТП установлена вина пострадавшей девушки, решившей перебежать дорогу на красный свет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).