Красноярцев предупреждают об опасности снюсов

Минздрав Красноярского края предупредил жителей о том, снюсы – смеси, содержащие никотин – опасны для здоровья.

Снюс в пакетиках

По мнению специалистов, появление снюсов на рынке обусловлено попыткой обойти законодательные ограничения на продажу табачной продукции. Однако по сути эта смесь идентична табачным продуктам и

содержит синтетическую форму никотина, смешанную с наполнителями.

«Опасные эффекты никотина охватывают широкий спектр критериев здоровья человека, начиная от формирования нарушений поведения и стойкой зависимости о него и завершая отравлениями различной степени тяжести», – сообщают в минздраве.

При этом концентрация никотина в порошке может быть «почти предельной» – это крайне опасно не только для детей и подростков, среди которых в основном распространяют снюсы, но и для взрослых.

При этом в крае уже зафиксированы случаи отравления подростков  снюсами.

Следы никтоина и котинина были обнаружены в анализах трех несовершеннолетних, родители которых привели их в Красноярский наркологический диспансер №1 для медицинского освидетельствования после приема снюса.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).